您现在的位置:办事直通车 > 在线咨询
咨询方式

电子邮件:yn119gov@163.com

收信部门:云南省公安消防总队

地  址:昆明市西山区滇池路219号

邮  编:650228

举报电话:96119

监督电话:96119

您的问题 提问人:奋斗一生  提问时间:2017-05-07 12:33:15
 
[消防报警系统]   小区物业管理公司故意拆除、停用消防设备违法吗
 
我们的回复 回复人:  回复时间:2017-05-10 16:58:55
 
按照《消防法》第二十八条规定,任何单位、个人不得损坏、挪用或者擅自拆除、停用消防设施、器材。
主 办:云南省公安消防总队  技术支持:公安部消防局
ICP备案编号:滇ICP备1100413